Летний спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания «Олимп»

 

26 июня 2023 года во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. С ребятами из лагеря «Олимп» было проведено тематическое мероприятие «Мы за здоровый образ жизни». Они узнали, что наркомания — это чума 21 века, «белая смерть». Наркоман с момента приобщения к наркотику живёт всего 4-5 лет, теряет не только социальные рефлексы, но и инстинкт самосохранения и моральную восприимчивость. Ребята посмотрели фильм «Наркотики и спорт», отражающий данную тематику. А ещё поучаствовали в спортивном многоборье, где доказали, что юное поколение мордовцев выбирает спорт и здоровый образ жизни!


24 июня 2023 года лагерь «Олимп» принял участие в программе четвертого гастрономического фестиваля «Мордовская каша». Ребята посетили тематические площадки «О, времена! О, каши…», посетив крестьянский двор, барскую усадьбу, советскую столовую, фудкорд. Попробовали солдатскую кашу от профессиональных поваров из воинской части поселка Знаменка. Приняли участие в «Богатырских забавах»: поднимали гири, осваивали ходули, играли в шахматы, прыгали через скакалку, мерялись силой. Посетили музейную экспозицию «Что для каши нужно нам», посмотрели кухонную утварь разных поколений. Посмотрели дефиле транспортных средств в виде печи, конкурс костюмов юных поварят «Кашеварик». Поиграли в весёлые игры, посетили мастер-классы. И, конечно же, отведали вкусные каши, которых в этот день было великое множество. Было вкусно, интересно, познавательно. Русская каша — матушка наша! С детства кушай кашу, будешь сильней и краше! Праздник удался, все остались довольны!

Фотоальбом


22 июня — трагическая дата в истории нашей страны — День памяти и скорби. Именно в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. 👬Ребята и воспитатели лагеря «Олимп» в этот день посетили районный краеведческий музей, где для них была проведена обзорная экскурсия, посвященная землякам — мордовцам, которые защищали нашу страну на фронтах и в тылу. В 12:15 по московскому времени, посетив мемориальный комплекс, лагерь «Олимп» присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания».
Никто не забыт! Ничто не забыто!🇷🇺

Фотоальбом


08 июля 2022 года в лагере дневного пребывания «Олимп» МБУ ДО ДЮСШ прошла развлекательная игровая программа «Наша дружная семья» посвященная дню семьи, любви и верности. Ребята узнали об истории праздника, святых Петра и Февронии Муромских, приняли участие в конкурсах, играх, развлечениях.

Фотоальбом


01 июля 2022 года очередной день в лагере «Олимп» при МБУ ДО ДЮСШ был посвящен Дню памяти ветеранов боевых действий. Воспитанники посетили центральную районную библиотеку. В тематической программе «Мы помним, мы гордимся» воспитанники встретились с участниками боевых действий в республике Афганистан. Посетили памятник войнам-афганцам Мордовского района, возложили цветы, почтили память минутой молчания.

Фотоальбом


29 июня 2022 г. воспитанники профильного лагеря с дневным пребыванием  МБУ ДО «Детская юношеская спортивная школа» «Олимп» приняли участие в областной профилактической акции «Внимание-дети!». Муниципальный урок по правилам дорожного движения  прошёл  в актовом зале Администрации Мордовского района. Первый урок провел врио главы администрации Тамбовской области М.Б. Егоров,  который состоялся в 11. 00 на базе ТОГБОУ ДО «Спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек» в режиме онлайн.  Второй урок акции провел с воспитанниками глава Мордовского района С.В. Манн и инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения, лейтенант Костинова Юлия Петровна. В рамках муниципального урока с ребятами провели   викторины: «Наш трехцветный друг», «Дорожные знаки важны и нужны, их дети и взрослые помнить должны»;  дети и взрослые приняли активное участие в рубрике «Библиотека ситуаций на дорогах».

Фотоальбом


27.06.2022 года День молодежи — это праздник посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. Это торжество тех, кто будет способствовать развитию России и её процветанию. На стадионе р.п. Мордово для воспитанников лагеря с дневным пребыванием «Олимп» состоялся спортивный праздник который сплотил ребят, и ни кого не оставил равнодушным.

Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Фотоальбом 

 


Сегодня 22 июня 2022 г. в р.п Мордово в День памяти и скорби, лагерь с дневным пребыванием «Олимп» посетил Мордовскую детскую библиотеку. Дети посетили урок мужества «Так началась война». Ребята прослушали сообщение Левитана о начале войны, стихотворение Щипачева «22 июня 1941 г.» и песню «Священная война». Во время беседы работники библиотеки рассказали о начале войны, о значимых боях и операциях, о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.
О нашем крае в годы войны ребята узнали от директора краеведческого музея Тарасова С.М., и в заключении ребята возложили цветы к Военно-мемориальному комплексу.
Администрация МБУ ДО ДЮСШ выражает благодарность работникам Мордовской детской библиотеки и директору краеведческого музея Тарасову С.М. за познавательный и интересный рассказ о годах Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

Фотоальбом

Поделиться ссылкой:


Комментарии отключены на этот пост

Версия для слабовидящих

Уважаемые родители! Каким видом спорта занимается Ваш ребенок?

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Мы в социальных сетях

Архивы